Путешествие по родному краю

Электронная интеллектуальная игра, проведенная библиотекарем Раздольненской сельской библиотеки 5 сентября 2022 г. с учащимися 11 класса Раздольненской СОШ № 19 называлась «Навигатор Новосибирской области».

Очередное краеведческое массовое мероприятие для молодежи, целью которого было повысить познавательный интерес участников к истории родного края, узнать новые сведения и факты о развитии «малой родины» и, конечно же, познакомить подростков с известными и знаменитыми людьми Новосибирской области: героями войны, учеными, деятелями культуры, руководителями различных рангов и др. Видеоигра очень понравилась подросткам. Они с удовольствием отвечали на вопросы, принимали участие в разных конкурсах, старались проявить свои знания о родном крае. Конкурсы были разные по сложности, но каждый из них был не похож на стандартную викторину. Определить название села или районного центра по опорным словам, по фотографии узнать героя-земляка, по отрывкам стихов или прозы определить автора, угадать достопримечательность столицы Сибири с помощью рифмованых строк и еще много интересных заданий было предложено ребятам. Поэтому мероприятие получилось увлекательным, эмоциональным и полезным для всех, кто на нем присутствовал.