22.09.2022

Экскурсия на «Книжную ярмарку»

17 сентября 2022 года самые активные читатели Раздольненской сельской библиотеки вместе с библиотекарем побывали на мероприятиях Международного фестиваля «Книжная Сибирь» на базе крупнейшей библиотеки региона – ГПНТБ СО РАН.

Юные читатели познакомились с книжной продукцией различных издательств, с удовольствием играли в «особые» шахматы, приняли участие в электронной викторине «По родному краю», посетили выставку картин и скульптур сибирских художников, учились писать иероглифами, попробовали свои силы в чтении и письме шрифта Брайля, делали оригинальные закладки для книг, с интересом познакомились с выставкой краеведческих экспонатов.

Также ребята стали активными участниками творческой встречи с писателем Ладой Кутузовой, в ходе которой получили ответы на все интересующие их вопросы. А затем творческий разговор о писателях и книгах для молодежной аудитории продолжил известный московский писатель Дмитрий Емец, имеющий много поклонников среди читателей Раздольненской библиотеки. Теперь автограф мастера пера есть в книжном фонде. Ребятам очень понравились красочные, интересные, познавательные выступления писателей, из которых они почерпнули много нового, неизвестного ранее материала. Кроме того, форма общения выступающих с читателями – зрителями очень располагала: можно было задать любой вопрос, непринужденно общаться, попросить объяснить непонятное в книгах, фотографироваться с любимыми писателями.