Театрализованный урок. Кукольный театр.

В школу к детям 4 класса п. Мичуринский пришли библиотечные мыши, бывшие актёры кукольного театра. Мышонок Пик получил задание – написать сочинение «Кем я стану», но сам не справился и обратился за помощью к маме. Вместе они вспомнили множество профессий, интересных и непонятных, что ещё больше усложнило выбор Пика. К разговору присоединился Папа, который вспомнил о своих юношеских мечтах и о том, что помешало ему стать профессиональным тренером. Оказывается, к своей мечте надо начинать путь с детства. Как? Нужно пробовать заниматься творчеством, спортом, ремеслом с детства, занимаясь в различных кружках и секциях. Только так ты поймёшь, станет ли твоё детское увлечение профессией, и решишь — куда пойти учиться после школы. Дети рассказали о своих увлечениях и мечтах. Мыши пригласили детей записаться в библиотеку и в кружки Дома Культуры.