ЭКОУРОК в библиотеке

9 октября в Каменской сельской библиотеке состоялся ЭКОУРОК «Как маленькому человеку помочь большой планете».

Занятие явилось логическим продолжением экотемы, начатой 7 мая 2022 г. Зачем сортировать мусор? Почему надо перерабатывать? Какой в этом смысл? Разбирались в этой сложной, но важной теме вместе.
Люди привыкли воспринимать мусор как отходы — не очень приятные и бесполезные. На самом деле мусор — это ценное вторсырье. Ребята убедились в этом, изготовив вместе с Алёной Владимировной Кругляковой объёмную открытку с использованием природных материалов: зерна кофе, крашенная чаем/кофе бумага, шишка, пробка, джут, картон.
Кроме того, подмастерья научились компоновке и оформлению открыток под руководством замечательного мастера своего дела!
Для наглядности всем участникам мастер-класса были вручены памятки «Твой мусор — твой вклад в будущее».
Домой ребята унесли хорошее настроение, уникальную поделку и знания о том, что старая бумага, картонка и упавшая шишка могут получить шанс на вторую жизнь и принести радость, и пользу человеку ещё раз.