Маленький принц в Каменской библиотеке

Некоторые книги созданы для того, чтобы перечитывать их снова и снова. Каждый раз одни и те же события вызывают разные ощущения и мысли.
Одна из таких книг – «Маленький принц», смысл которой для детей в том, что нужно учиться мудрости, ценить дружбу.

Взрослых же истории Маленького принца заставляют задуматься о том, что большинство ответов «нужно искать сердцем». Повесть учит ответственности, любви, верности, глубокой дружбе. Помните? «Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь…».
Иллюстрации самого Экзюпери стали знамениты не меньше, чем книга. Однако нашлись смелые художники, которые решились представить миру свой вариант художественного оформления аллегорической сказки. С их рисунками и познакомились юные живописцы.
Библиотечная творческая осень продолжилась  мастер-классом Алёны Кругляковой: панно «Маленький принц».
Ребят ожидало увлекательное знакомство с техникой рисования акриловыми красками по потали. Поталь — это художественный материал для имитации сусального золота, используется в творчестве (и не только: дизайн интерьеров, реставрация картин).
Читалята ещё только будут изучать по школьной программе философскую сказку-притчу Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». А мы уже обратились к этому произведению, посмотрели фильм и создали декоративное панно по этой книге.
Мастер-класс был не самым лёгким, но приложенные усилия окупились сторицей — великолепным результатом!