День Белых журавлей

Доброй традицией стало в Сосновской сельской библиотеке отмечать День Белых журавлей.

И в преддверии праздника прошли мастер-классы по изготовлению белого журавлика в технике оригами, в которых приняли участие ученики начальных классов Сосновской школы № 32.

А 22 октября в библиотеке прошла литературно-музыкальная акция «Летят в бессмертье журавли» и мастер-класс по изготовлению бумажного журавлика, в которой приняли активное участие совет ветеранов п. Сосновка. Звучали стихи и песни в память погибших во всех войнах. А песня «Журавли» в исполнении Марка Бернеса на слова дагестанского поэта и вдохновителя Дня Белых журавлей Расула Гамзатова, стала лейтмотивом праздника.

В завершение Дня Белых журавлей присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили к памятнику погибших односельчан в годы Великой отечественной войны, белых журавликов, изготовленных собственными руками.