«Про друзей и Теремок или все наоборот»

Ярковская сельская библиотека для учеников 1 класса провела мероприятие, посвященное 135-летию со дня рождения С. Я. Маршака.

Кто не знает стихов С. Я. Маршака?! Это его умные и добрые книжки встречают нас в раннем детстве и сопровождают нас в детском саду и школе, помогая понять окружающий мир, вырасти хорошими людьми, а потом, уже став родителями, сделать мир своих детей ярким и увлекательным.

Библиотекари познакомили ребят с биографией писателя. Дети рассказали известные стихи и отрывки из сказок Маршака. С удовольствием посмотрели мультфильм «Дом, который построил Джек», ответили на вопросы литературной викторины «Вспомни сказку», «Загадки Маршака», «Исправь ошибки в названиях произведений», «Доскажи словечко». Мероприятие прошло очень весело.