Литературный час

8 ноября в Издревинской сельской библиотеке прошел литературный час «Читаем вместе «Аленушкины сказки» с элементами презентации, приуроченный к 170-летию со дня рождения писателя-прозаика и драматурга Д. Н. Мамина-Сибиряка.

Воспитанники детского сада услышали увлекательный рассказ об уральском писателе Дмитрии Мамине-Сибиряке, который написал знаменитые «Алёнушкины сказки», посвятив их своей дочери Аленушке. Все это иллюстрировалось яркой презентацией.

Библиотекарь прочитала вслух «Сказку про храброго зайца – длинные уши, косые глаза, короткий хвост», «Сказку про Комара Комаровича». Ребята посмотрели мультфильм, снятый по «Сказке про храброго зайца». Затем дети сами инсценировали отрывки из этого произведения