Фестиваль «(НЕ)Известные земляки»

10 ноября в Центральной районной библиотеке Новосибирского района прошёл отборочный этап регионального поэтического фестиваля им. А. Сорокина «(НЕ) Известные земляки». Организатором Фестиваля является Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная Библиотечная Система города Бердска» (далее – МБУ «ЦБС г. Бердска»).

Фестиваль проводится в рамках реализации проекта «Наследие поэтов Бердска – в авангард культуры Сибири» при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Жюри определило победителей в двух номинациях: «чтение поэтических произведений поэтов А. Л. Сорокина, Е. П. Тареева и Ю. А. Павкина» и «исполнение песен на стихи поэтов А. Л. Сорокина, Е. П. Тареева и Ю. А. Павкина».

3 декабря в финале фестиваля в Бердске состязаться в художественном чтении стихов будут В. Дёмина и В. Ащеулов. В музыкальной номинации примут участие от Новосибирского района О. Дементьева и В. Ащеулов.

Поздравляем наших финалистов и желаем победы на региональном этапе.

Благодарим сотрудников и читателей Издревинской сельской библиотеки, принявших самое активное участие в отборочном туре.

Победитель отборочного этапа - Дементьева О. А. с песней Ю. Павкина "Незабудки"