Эрудит-лото «Детки в клетке»

Увлекательное мероприятие, эрудит-лото «Детки в клетке», было проведено 07 ноября библиотекарем Раздольненской сельской библиотеки с воспитанниками старшей группы детского сада «Рябинка».

Мероприятие было приурочено к юбилею детского поэта С. Я. Маршака. Сначала малыши познакомились с библиотекой, полистали яркие и интересные детские книги знаменитого поэта, посмотрели красочную презентацию по теме с комментариями библиотекаря. Потом детей разделили на две команды, и началась игровая программа – соревнование. Ребята разгадывали загадки, знакомились с «Веселой азбукой», читали наизусть известные стихи поэта, принимали участие в веселых и интересных конкурсах «Котятки потеряли перчатки»: разбирали по парам на скорость носки и перчатки, отвечали на вопросы викторины по «Сказке о глупом мышонке», по отрывкам стихов поэта находили карточки с животными. Данное мероприятие было направлено не только на получение малышами новых знаний о поэте С. Я. Маршаке, но также на развитие речи детей, смекалки и логического мышления, умения работать в команде, желания помогать своим товарищам. Как всегда, у самых маленьких детей «победила дружба». Каждый участник игры получил в подарок по детскому журналу. Ребятам очень понравилось мероприятие, веселое, развивающее, нестандартное… Вместе с воспитателями они обещали приходить в гости в библиотеку почаще.