Краеведческая викторина

Мероприятие познавательная викторина-онлайн «Самые известные места столицы Сибири» была проведена 9 ноября библиотекарем Раздольненской сельской библиотеки с учащимися 9-11-х классов Раздольненской СОШ № 19.

Викторина проводилась в виде электронного теста. Ребята должны были правильно ответить на вопросы и видеовопросы и оценить свои знания достопримечательностей, а также истории развития города Новосибирска. На пять вариантов ответов разрешалось три попытки. Правильно ответить на все вопросы удалось далеко не всем. Если самые известные места сибирской столицы почти все определили правильно практически сразу, то с историческими вопросами было посложнее. Наверное, школьники сами оценили свои знания и постепенно будут ликвидировать пробелы. Но победители, конечно, были. 12 человек набрали более 90 баллов, а четверо прошли тест без ошибок. Есть с кого брать пример! Пока еще не очень привычное, но полезное и нужное мероприятие. А самое главное, что ребятам такой вид работы показался интересным и привлекательным.