Квест-путешествие «Страна Грамматика»

Мероприятие квест-путешествие «Страна Грамматика» был проведен 8 ноября библиотекарем Раздольненской сельской библиотеки для учащихся 6-х классов Раздольненской СОШ № 19.

Целью мероприятия являлось: развитие познавательного интереса к русскому языку, развитие речи, интеллектуальной активности и творческих способностей детей, повышение уровня грамотности и, конечно же, тренировка сообразительности, мобильности, умения поддерживать товарищей в трудной ситуации, выполнять командные задания вместе. Ребята-шестиклассники просто замечательно проявили себя в игре, с удовольствием и азартом выполняя различные задания: отгадывали незнакомые слова по лексическому значению, разгадывали довольно сложные лексические кроссворды, рисовали устойчивые фразеологические обороты, «ловили рыб», каждая из которых являлась частью целого предложения, переводили на литературный язык текст из слов подросткового сленга и выполняли еще много заданий. Дети очень неплохо знают правила языка, работают быстро, охотно, весело. Всем присутствующим мероприятие понравилось, никто не скучал, каждому удалось проявить свои способности. Яркое, познавательное, полезное и увлекательное мероприятие.