Экологическое мероприятие «Синичкин день»

В Краснояровской сельской библиотеке 14 ноября прошло экологическое мероприятие «Синичкин день».

12 ноября —  день встречи зимующих птиц и в народе он называется «Зиновий-синичник». Ребята много узнали интересного, посмотрели презентацию о птицах, рассказывали стихи, отгадывали загадки, играли в игры «Птичий концерт», «Птичьи разговоры», «Живые синонимы» и др. Обсуждали птичьи приметы, как и чем кормить птиц зимой, чтобы им помочь и не навредить! Как правильно сделать кормушки и регулярно пополнять их кормом. В конце мероприятия прошла небольшая викторина о птичках, а далее вместе с ребятами оформили выставку рисунков с птицами, которых нарисовали ранее. Поможем пережить птичкам зиму вместе! Под таким девизом закончилось мероприятие.