День информации «Праздник волшебника»

Сколько лет Деду Морозу никому доподлинно неизвестно. Но в России его день рождения празднуют 18 ноября.

Библиотекари Кудряшовской модельной сельской библиотеки 18 ноября 2022 года провели день информации «Праздник волшебника».

Сначала гостями библиотеки стали ученики вторых классов Кудряшовской СОШ № 25. Для ребят был проведён тематический час «В царстве Деда Мороза». Много открытий ожидало ребят. Они узнали о том, где живёт Дед Мороз (в Великом Устюге), что он любит больше всего, кто помогает ему, как можно доставить письмо, о желаемом подарке на Новый год.

Ведущий библиотекарь Астахова Т. С. прочитала ребятам сказку Александра Слащёва «Как появился Дед Мороз». Сказка настолько заинтересовала ребят, что они захотели её ещё раз прочитать и пересказать своим родным и близким. Затем была проведена викторина о зиме и о Дедушке Морозе.

Все ребята написали Деду Морозу поздравления с днём рождения и опустили его в волшебный почтовый ящик. Также совершили виртуальную экскурсию по вотчине волшебника. В завершение мероприятия библиотекари раздали угощения от Деда Мороза!

Следующими гостями были ученики четвёртых классов, они пришли на мастер-класс по изготовлению куклы-снеговика из носка и крупы, под названием «Весёлый снеговик». Ребята с большим интересом создавали каждый своего снеговика. Во время занятия главный библиотекарь Терентьева Е. В. рассказала про день рождения Деда Мороза, показала видеоролик о Великом Устюге.

Все читатели, который пришли в этот день в библиотеку, также были участниками информационного дня. Они принимали участие в беспроигрышной викторине «Наш любимый Дед Мороз». Каждый участник получил сладкий приз. В библиотеке была оформлена книжная выставка «Волшебство на новый год».