«День рождения Деда Мороза»

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения, который отмечается 18 ноября.

Дата праздника выбрана не случайно — считается, что именно в этот день в Великом Устюге наступают первые зимние холода. Традиция отмечать день рождения возникла в Великом Устюге в 2005 году.

17 ноября дети детского сада № 555 от библиотекаря Марусинской сельской библиотеки узнали о жизни доброго волшебника. Посмотрели красочную презентацию «День рождения Деда Мороза». Теперь ребята знают, что живет Дед Мороз на севере в городе Великий Устюг в настоящем тереме и что у него есть своя почта, что ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей. Ребята с удовольствием сделали подарки Деду Морозу, разноцветные варежки.