«День словарей»

22 ноября в Издревинской сельской библиотеке прошёл «День словарей» — ко Дню Словарей и Энциклопедий. Он посвящался 159-летию со дня выхода I тома словаря В. И. Даля.

Словари оказывают неоценимую помощь, потому что они одновременно и инструмент познания, и важнейшая часть национальной культуры.

К этому дню была подготовлена книжная выставка «Книги, которые знают всё». Всевозможные справочники, уникальные энциклопедии, языковые словари и многое другое. Для читателей проводилась беседа по истории этого праздника. Многие из посетителей впервые узнали об этом празднике и о том, что дата эта приурочена ко дню рождения В. И. Даля – русского писателя, учёного, лексикографа, собирателя фольклора, автора «Толкового словаря живого великорусского языка».

После презентации и знакомства со словарями и энциклопедиями прошла викторина. На вопросы викторины нужно было найти ответ в словарях и энциклопедиях.