05.12.2022

Библиомастерская «Библиотека – для любого человека»

Декабрь – время, когда мы с нетерпением ждем праздник, который приносит в наши дома запахи мандаринов и ели, чудесные подарки и визиты Деда Мороза со Снегурочкой. Неизменным символом Нового года является новогодняя елка, а любимым занятием детей – её украшение.

4 декабря в Криводановской модельной сельской библиотеке им. А. Кухно в рамках Декады инвалидов была открыта Новогодняя библиомастерская «Библиотека – для любого человека».

В начале мероприятия для ребят-участников библиомастерской была проведена экскурсия, где они познакомились с возможностями удаленного обращения к библиотеке и ее книжным фондом, узнали, чем может удивить любознательных ребятишек интерактивный глобус «Orboot», а потом началось самое интересное!

На подготовленном библиотекарями Новогоднем мастер-классе, вместе со своими мамами, ребята очень старательно, своими руками, мастерили новогоднюю игрушку в виде ёлочки с использованием самых обычных материалов, таких как ватные диски, картон, художественная пастель и блестящие украшения, которые очень нравятся детворе. Самодельные игрушки дети с удовольствием забрали домой, чтобы украсить свою новогоднюю ёлочку.

 Библиомастерская подарила всем радость и предвкушение Нового Года.