«Синичкин день»

В МБОУ Верх-Тулинская СОШ № 14 во 2 «Д» классе прошло мероприятие на экологическую тему : «Синичкин день».

Дата 12 ноября носит название «Синичкин день». По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей. Наши предки замечали: если птицы целыми стайками появлялись у дома, значит, вот-вот грянут морозы.

📚Сотрудники библиотеки подготовили выставку для читателей по заданной теме. Наглядным материалом была представлена ручная работа Евгении Николаевны Быковой, вышивка крестом: «Синичкины проказы».

📚Дети рассказали про то, чем не надо кормить птиц, как соблюдать режим кормления, чтобы не навредить, какие есть разновидности птиц, как правильно смастерить кормушку и прочитали стихотворение посвященное нашим пернатым друзьям.

🌳Классный руководитель Рохина М.Н. познакомила детей с народными приметами, связанными с птицами, с пословицами, поговорками, напомнила про заботу в зимний период.