Творческая встреча с сибирскими писателями

29 ноября Боровская и Береговская библиотеки пригласили жителей Боровского сельского совета на творческую встречу с прозаиком Игорем Кожуховым и поэтом Павлом Куравским. Дом культуры им. Егорова с. Борового предоставил зал для проведения мероприятия.

Писатели представили свои новые книги, изданные в рамках проекта «Слово родной земли». Проект реализуется на средства Гранта Министерства культуры Новосибирской области и посвящён 85-летию Новосибирской области. О проекте рассказал соруководитель Новосибирского отделения Совета молодых литераторов – Дмитрий Рябов.

Игорь Кожухов – прозаик, член Союза писателей России, член корреспондент Петровской академии, победитель многих литературных конкурсов, автор четырёх книг:  сборников рассказов «Булёмина любовь», «Последняя коммуна», «Когда взойдет солнце» и первого  своего романа «Браконьерщина».

Павел Куравский – поэт, член Союза писателей России, член Союза журналистики России, лауреат многочисленных литературных премий и конкурсов. Автор выпустил свой третий сборник стихов «Коршуны над нами».

Встреча прошла тепло и душевно. В начале был показан рекламный видеоролик «Браконьерщина», затем началось обсуждение самого романа. Завершил встречу Павел Куравский. Он читал свои замечательные стихи, которые никого не оставили равнодушными.  Слушатели активно задавали свои вопросы, а писатели охотно на них отвечали. Авторы подарили свои книги в Боровскую и Береговскую библиотеки, в СКО «Боровское» и Боровскую школу № 84.