Исторический час «Урок качества»

Библиотекарем Раздольненской сельской библиотеки был проведен исторический час «Урок качества», приуроченный к месячнику качества и к 100-летию образования СССР.

Целью мероприятия стало формирование у юношества активной позиции к собственному здоровью, повышение интереса к улучшению качества жизни. Также ребята познакомились с деятельностью институтов качества в России и мире. Учащиеся познакомились с происхождением знака качества с помощью электронной презентации. Потом с ребятами была проведена игра «Продукты полезные и вредные», с объяснением, почему, например, творог полезен, а чипсы – нет. По таблице на упаковке продукта ребята учились определять, можно ли назвать этот продукт качественным. Старшеклассники составили инструкцию, как обнаружить некачественный продукт. Каждый ориентировался на полученные в процессе мероприятия знания. Берегите здоровье смолоду и употребляйте только качественные продукты – вывод участников этого интересного и познавательного мероприятия!