СПИД. Не стань обреченным

Устный журнал с использованием интерактивных методик, проведенный библиотекарем Раздольненской сельской библиотеки с учащимися 11 класса Раздольненской СОШ № 19 назывался «СПИД. Не стань обреченным!» и был приурочен к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Главной целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, физическое и нравственное формирование подростков. Ребята посмотрели интересную презентацию «Наше здоровье – в наших руках!». Первая страница «Гипотезы о происхождении СПИДа» превратилась в интересный диспут о природе происхождения вируса и заражения им. Следующая страница «Стадии развития болезни» информировала юных пользователей о периодах заболевания, его симптомах, а также о способах передачи ВИЧ-инфекции, что особенно важно для старших подростков. «Излечим ли СПИД?» называлась третья страница, которая предупреждала учащихся о правилах безопасного поведения в отношении опасной болезни. Подростки сами выделили основные правила своей защиты от  «страшного недуга», провели игру  «Я не знал, что болен», приняли участие в конкурсе плакатов на заданную тему.