Библиотечный урок в первом классе

8 декабря Садовая модельная сельская библиотека провела библиотечный урок для первоклассников Пашинской  школы.  Особую радость детворе доставили книги и журналы, принесённые библиотекарем.

В жизни каждого человека случается чудо, когда он из каких-то значков вдруг начинает составлять слова, предложения, и вдруг перед ним волшебным образом возникают картины, события, пейзажи!

А раз уж ты становишься таким волшебником, то всё больше хочется читать и узнавать интересное!

Так что первоклассники в этот день унесли к себе в гости новых друзей – книги! Книги лучших детских писателей, знакомых каждому жителю нашей Родины – Ушинского, Толстого, Носова, Барто, Драгунского … Были и книги современных детских писателей о детях, стихи, сказки. Новогодняя и зимняя тема пришлась кстати. Несколько детских журналов – «Свирелька», «Непоседа», «Смешарики» тоже порадовали ребятишек.

Вот так, на библиотечном уроке, вместе с рассказом о том, что такое библиотека, какие есть отделы в ней, кто такие читатели, о правилах и многом другом, дети подружились с Книгой!

Впереди, конечно, экскурсия в саму библиотеку, знакомство с детским отделом и другими интересными местами, которыми богата наша Садовая сельская библиотека.

Спасибо огромное учителю, Осиповой Татьяне Ивановне, она уже много лет самоотверженно и заинтересованно приучает своих учеников к книге, чтению.

Верно говорится, что «дети, которые читают, станут взрослыми, которые думают». А это одна из главных целей библиотечной работы.