Акция «Новогодний подарок солдату»

С 15 ноября по 15 декабря Мочищенская сельская библиотека и Культурный центр «Мочище» стали площадками-организаторами акции «Новогодний подарок солдату», инициатором которой выступило Управление культуры Новосибирского района.

В течение месяца неравнодушные жители д.п. Мочище собирали посылки для бойцов СВО. Участницы клуба «Азбука домашнего уюта», ветераны труда и простые жительницы села связали теплые носки, более 50 пар, шарфы и 2 свитера. Охранная фирма «Терек» закупили медикаменты и перевязочные материалы, газовые баллоны и продуктовые наборы. Учителя и воспитатели, пенсионеры и предприниматели, дети – все объединились для того, чтобы доставить, пусть небольшую, радость нашим парням, нашим сыновьям, братьям и отцам. Также жители села приносили и сдавали деньги, на которые были закуплены разные вкусности, товары первой необходимости. Ученики 6 класса СОШ № 45 написали трогательные письма для воинов с пожеланиями встретить победоносный Новый год с хорошим настроением.

14 декабря коробки с теплыми вещами, продуктами и медикаментами были доставлены в Управление культуры Новосибирского района, для дальнейшей передачи военнослужащим, выполняющим боевую задачу. Низкий поклон и сердечная благодарность всем, кто принял участие в акции, уверены, что добрые дела отзывчивых сердец и золотых рук принесут большую радость нашим воинам, и ребята с благополучием вернутся домой.