Утренник в Каменской библиотеке

Хорошее утро само не придёт. Его надо выследить, высмотреть, засечь и приманить! Для читателей Каменской библиотеки воскресное утро, 25 декабря, началось с приятной охоты за позитивом: к нам пришёл Дед Мороз, да не один, а со Снегурочкой!

А вот символа 2023 года, Кролика, надо было отыскать среди книжных стеллажей. Не с первого раза, но у читателей получилось. Кролик оказался настолько замёрзшим, что отпаивать его пришлось чаем с малиной, предварительно «собрав» её. И совсем ненадолго библиотека превратилась в филиал доктора Айболита!
А потом ребята отправились на заготовку для грызуна витаминизированных овощей, капусты и морковки (картонные заготовки были спрятаны среди книг). По правилам конкурса морковкой и капустой ребята украсили «Витаминную ёлочку» для Кролика.
Но какая же зима без зимних игр? Снежные бои продолжили праздник. За право быть первыми боролись команды Снегурочки и Кролика и, конечно, победила дружба! Уставшего от энергичных игр Деда Мороза дети порадовали стихами и танцами, и для каждого у дедушки был припасён приятный сюрприз.
И, наконец, настало время сладких подарков, которые предоставила депутат Каменского совета депутатов Юлия Валерьевна Богданова.
Завершением праздника стал мастер-класс «Снеговик», оказавшийся полной неожиданностью для участников и зрителей. Под руководством Алёны Владимировны Кругляковой все справились с заданием на «отлично»!
После утренника, по словам родителей, осталось непередаваемое словами послевкусие. Это и воспоминания, и подарки, и фотографии, и просто хорошее настроение на все предстоящие праздники!