10.01.2023

Акция «Первый читатель года!»

В первые дни наступившего года в Криводановской модельной сельской библиотеке имени Александра Кухно прошла акция «Первый читатель года!».

Распахнув свои двери после новогодних праздников, библиотека с нетерпением ждала своего первого читателя. И в этом году им оказалась Ольга Дурбан.

Свою дружбу с книгами Ольга начала со школьной скамьи, каждое лето, прочитывая весь список литературы для внеклассного чтения. Особенно ей нравились сказки Шарля Перро и «Приключения Незнайки» Николая Носова. Любовь к фантастическим приключениям осталась на всю жизнь, но к этому списку теперь добавились и любовные романы. Книги выбирает по настроению: «…что сегодня требует душа, то и беру». Любимых авторов не выделяет, так как считает, что любое произведение может многому научить и быть невероятно интересным.      

Уже четыре года Ольга является постоянным читателем библиотеки. Сразу после переезда в Криводановку, они пришли сюда вместе с сыном, так как любовь к чтению у них – дело семейное.

Криводановским читателям в новом году, Ольга пожелала:

«Больше читать, больше улыбаться, как можно больше радостных моментов и, самое главное, здоровья!»

После ознакомления с новыми книжными поступлениями, Ольга Константиновна получила в подарок от библиотекарей универсальную закладку-предсказание на 2023 год с пожеланиями приятного чтения.