Акция «Первый читатель года»

Знакомьтесь: Александров Анатолий, ученик 6В класса МБОУ Барышевская СШ № 9. В 2023 году Толя стал первым читателем Барышевской детской библиотеки.

Читателем библиотеки Толя является с 2017 года. Его любовь к чтению начиналась как у многих малышей с детских журналов «Смешарики», «Маша и Медведь». А потом он начал читать русские народные сказки, стихи детских поэтов. Сейчас одним из любимых литературных жанров Толи можно назвать рассказы о жизни его сверстников и фантастику современных детских писателей. Своими любимыми авторами Толя называет Виктора Драгунского и Станислава Востокова. Толя всегда принимает участие в мероприятиях, проводимых Барышевской детской библиотекой, например, в конкурсе чтецов, посвящённом Дню пожилого человека. Неоднократно Толя становился самым активным читателем библиотеки и был награжден грамотами и подарками.