«Маленькие изобретатели»

Устный журнал «Маленькие изобретатели» (17 января – День детских изобретений) был проведен библиотекарем Раздольненской библиотеки с учащимися 5 класса МБОУ СОШ № 19 17.01.2023 г. с целью развития фантазии детей, их творческих способностей, умения логически мыслить, последовательно и грамотно защищать придуманный проект.

Сначала ребята узнали о детях-изобретателях и их изобретениях, потом попробовали свои силы в создании «необычных и полезных изобретений». Каждая из пяти групп представила и защитила свое «изделие». Чего только не увидели зрители! Это и ракета-дом, в которой можно сразу жить и путешествовать по разным странам, необычный кот, помогающий без труда запоминать уроки, и холодильник, который не только умеет готовить еду, но и сам знает, что хочет съесть его хозяин, мозговое устройство, помогающее людям стать умнее. Дети, конечно, всегда дети, но ведь они смогли сделать самое важное – обосновать нужность и важность своих проектов. А еще каждое изобретение приносит реальную пользу. Веселое, забавное, развивающее и очень нужное мероприятие, которое учит мыслить и аргументированно защищать самые фантастические изобретения.