«Пришла Коляда – открывай ворота!»

Развлекательная игровая программа «Пришла Коляда – открывай ворота» была проведена библиотекарем Раздольненской библиотеки с учащимися 6-7 классов МБОУ СОШ № 19 16.01.2023 г.

Учащиеся посмотрели интересную презентацию о народных обычаях и обрядах, узнали историю возникновения русских Рождественских колядок, познакомились с различными вариантами обрядовых песен и их исполнением. Затем ребята сами сочиняли колядки, проявляя свои творческие способности. А потом каждая группа продемонстрировала свое творчество зрителям, которые очень обрадовались неожиданному концерту. Дети порадовали интересными «авторскими» текстами, задорным и артистичным исполнением, а также неподдельным интересом к народному творчеству. Мероприятие получилось веселым, праздничным, познавательным и полезным для ребят.