Родной край

Интеллектуальная игра-соревнование «Что я знаю о малой родине?» — краеведческое мероприятие, направленное на развитие у молодежи познавательного интереса к истории своего села, чувства патриотизма, желания сделать свою малую родину богаче, красивее было проведено библиотекарем Раздольненской библиотеки для учащихся 11 класса МБОУ СОШ № 19 18.01.2023 г.

Подростки отвечали на вопросы игры о своем селе. Кстати, и 1, и 2 тур показал довольно прочные знания старшеклассников по истории развития села, природных особенностях, известных жителях-земляках. А вот вопросы более трудные: руководящие органы, перспективы развития, строительство, полезные нововведения частенько ставили молодежь в тупик и заставляли брать подсказку. Зато теперь стало ясно, над чем еще необходимо работать по теме «Краеведение». А главное, что ребята с удовольствием узнают новое, стремятся сами пополнить свои знания по истории родного края.