Деловая игра «Закон обо мне, мне о законе»

18 января в Сосновской сельской библиотеке прошла деловая игра «Закон обо мне, мне о законе».

Ученики 9 класса вместе с библиотекарем Надеждой Алексеевной в игровой форме обсудили, какие права имеет каждый ребёнок и с какого возраста. Затем для подростков были предложены описания различных видов правонарушений и им необходимо было определить, о чём идёт речь: о проступке, шалости, злонамеренном поступке или о преступлении. Ребята, обсуждая в мини-группах, находили правильный ответ. А библиотекарь на примере статей из уголовного и административного кодексов рассказала, какое наказание может получить совершивший правонарушение подросток.

В заключение ребята сделали для себя выводы, что необходимо соблюдать законы, выполнять свои обязанности, быть ответственными перед окружающими их людьми.