«ЭкоБиблиотека года»

18 января Верх-Тулинская модельная сельская библиотека стала финалистом VI Всероссийского конкурса «ЭкоБиблиотека года».

На протяжении 2022 г. была проделана колоссальная работа в направлении экологической деятельности. Проведено около 20 мероприятий в классах, в группах, индивидуально.

Представлена дидактическая игра, которая состоит из подставки, четырех открывающихся маленьких ящиков с прорезями и набора фигурок для сортировки. Задача ребенка в игре — вставлять фигурки в специальные прорези на крышках ящиков, группируя по цвету, форме или изображению. Этот увлекательный процесс помогает развивать логическое мышление и координацию движения, тренирует память и воображение. В процессе игры, активные действия пальчиками развивают мелкую моторику и стимулируют развитие речи. Легко усваивается материал у детей в игровой форме.

Большое спасибо всем участникам, сотрудникам, педагогам, руководителям, активным жителям за возможность показать значимость и ценность работы на высоком уровне.