25.01.2023

Урок для младших школьников

25 января в Издревинской сельской библиотеке прошел необычный урок для учеников 1-2-х классов.

Ребята очутились в книжном царстве, где их ждали волшебные чудеса. Библиотекарь в игровой и стихотворной форме рассказала детям об абонементе, читальном зале, о правилах записи и поведения в библиотеке. Выставка с новыми книгами заворожила своим разнообразием, яркостью. Школьники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались. Ребята узнали, что слово библиотека произошло от двух слов «библио» — книга и «тека» — хранилище и что книга — это чудо, которому более пятисот лет. Затем дети увлеченно рассматривали предложенные им новинки книг, выставку. Больше всего ребятам понравилась викторина «По страницам любимых сказок». 

Дети с удовольствием погрузились в сказочную атмосферу мероприятия, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, рассказывали свои веселые и удивительные истории из жизни.

Ученикам понравился столь необычный урок. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями библиотеки. Ребята узнали много нового, интересного и поблагодарили библиотекарей за теплый прием.