Праздник «Именины у Матрешки»

24 января 2023 г. в Краснояровской сельской библиотеке прошел фольклорный праздник «Именины у Матрешки»!

К празднику оформлена выставка из расписной керамической и деревянной посуды, самовара с баранками и другой кухонной утвари из дерева. К ребятам пришла Матрешка и пригласила к себе в гости на день рождение. Библиотекарь рассказала ребятам об истории происхождения Матрешки. А кто приходит в гости без подарка? Поэтому были подготовлены поздравления! Водили хоровод «Каравай», играли на ложках, пели частушки, подружки-матрешки исполнили танец «Ладушки», рассказывали стихи, пели песни, играли в веселые, русские народные игры «Золотые ворота», «Бубенцы», «Гори-гори ясно» и др. Веселые и яркие именины получились у Матрешки. В завершение праздника Матрешка пригласила всех на чай с пирогами!