«Подвиг Ленинграда»

27 января Барышевская сельская библиотека провела уроки героической истории «Подвиг Ленинграда», посвящённые Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Ребятам рассказали о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах. Посмотрев документальный фильм «Блокада Ленинграда глазами детей», они узнали о детских судьбах во время боевых, военных действий в осажденном Ленинграде.

В библиотеке оформлена книжная выставка-память «Боль памяти блокадной», где представлена документальная и художественная литература, рассказывающая о судьбах людей, оказавшихся в нечеловеческих условиях. Книги рассчитаны на читателей разного возраста, их можно взять для прочтения дома.