Весь мир — театр

17 января весь театральный мир отметил юбилей великого русского режиссера, основателя современного театрального искусства К. С. Станиславского. Центральная районная библиотека присоединилась к этому событию.

30 января в историко-просветительском цикле «Имя в истории России» для учащихся 8 класса лицея № 13 прошел АРТ-час «Весь мир – театр», к 160-летию со дня рождения К. С. Станиславского. Школьники познакомились с интересными фактами из яркой биографии режиссера и педагога, узнали, на чем основана его знаменитая «Система» и получили возможность разыграть несколько этюдов. Очень непросто оказалось сыграть классические учебные актерские этюды «Зеркало», «Тень». Мини-сценка «Снеговики» прошла весело и задорно.