Час патриотизма «Навеки молодые…»

6 февраля 2023 года Кудряшовская библиотека провела час патриотизма «Навеки молодые…» для учащихся девятых классов Кудряшовской СШ № 25.

Мероприятие было посвящено восьмидесятилетию гибели комсомольской подпольной организации «Молодая гвардия», организованной в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в городе Краснодон Украинской ССР.

Библиотекари рассказали присутствующим о создании подпольной организации «Молодая гвардия», о бессмертном подвиге комсомольцев в борьбе с фашистскими оккупантами, их мужестве и героической гибели. Вспомнили молодогвардейцев поимённо. Мероприятие сопровождалось слайд-презентацией.

Для закрепления полученной информации девятиклассники прошли интерактивный опрос. Присутствующие почтили память молодых людей минутой молчания.