День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Две встречи, а событие одно!‼ Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год).

⭐⭐⭐ 26 января сотрудники Верх-Тулинской модельной сельской библиотеки подготовили презентацию о блокадном Ленинграде для подготовительной группы детского сада «Солнышко». А работники детского сада раздали детям кусочки блокадного хлеба в 125 граммов.

⭐⭐⭐27 января сельская библиотека приняла участие и в школьном мероприятии: «Урок мужества» о героизме ленинградцев. Библиотекой был представлен обзор книг для учеников 3-4 классов: «Дорога жизни», «Подвиг Ленинграда», «Новосибирцы в битве за Ленинград», «Великая Отечественная война», «Герои ВОВ», серия книг «Библиотека российского школьника».

⭐⭐⭐ 27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников.

‼Давайте вместе сохраним память о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны.‼