Литературный журнал «Крыловская басня»

15 февраля 2023 года в Центральной детской библиотеке для ребят 3Г класса школы № 1 был проведен литературный журнал «Крыловская басня».

Басни И. А. Крылова известны нам с детства. И с детства мы помним героев его басен: обезьяна, не узнавшая себя в зеркале и посмеявшаяся над собственными ужимками; Моська, которая, визгливо лая на Слона, хочет прослыть отважной и сильной; невежда-Мартышка, разгневанная на Очки. А вот личность известного баснописца известна намного меньше. С помощью презентации ребята узнали о жизни и творчестве И. А. Крылова, интересных фактах его жизни. Ребята поучаствовали в викторине по басням Крылова, с помощью пантомимы изображали героев его басен, читали произведения наизусть. Мероприятие проходило в увлекательной форме. Элементы театрализации создали определенную атмосферу, прекрасное настроение и, надеемся, надолго останутся в памяти юных читателей. Всё произвело на детей огромное впечатление. Они с энтузиазмом включились в процесс чтения, обсуждения характеров главных героев.