Занимательный час по культуре речи

21 февраля, в Международный день родного языка, сотрудниками Центральной детской библиотеки для учеников 6А класса школы № 1 был проведен занимательный час по культуре речи «Родное слово музыкой звучит».

Сотрудники библиотеки рассказали ребятам об уникальности и значимости каждого языка, что каждый язык красив и богат. А также об истории, о величии и богатстве русского языка, о необходимости беречь его чистоту от слов-паразитов, жаргонных, нецензурных слов. Много интересного узнали ребята о родном языке, вспоминали пословицы и поговорки, крылатые выражения, многозначные слова, выполняли различные задания. В ходе мероприятия ребята показали свои способности, смекалку, сообразительность в знании родного языка. Дети сделали вывод, что необходимо как можно больше читать книг, чтобы иметь большой словарный запас.