Литературный час «Веселый день с Агнией Барто»

2 марта в Ярковской сельской библиотеке прошел литературный час, посвящённый А. Л. Барто для первых классов.

Есть книжки, которые любят все ребята. Среди этих книжек — стихи Агнии Барто. Барто очень хорошо понимала, что чувствуют дети в тех или иных жизненных ситуациях, о чем мечтают, что любят делать и что не любят. Библиотекари рассказали о жизни и творчестве Агнии Львовны Барто. Ее стихи помнят родители, бабушки и дедушки с детства наизусть, и с удовольствием читают своим детям и внукам.

Путешествие по стране веселых стихов Агнии Барто началось со стихов из сборника «Игрушки». Дети хором читали эти стихи. Затем ребята отвечали на вопросы литературной викторины. Все отлично справились со всеми заданиями, посмотрели видео с песенкой «Любитель-рыболов» по стихотворению поэтессы. Библиотекари познакомили со стихами из цикла «Все учатся», «Вовка – добрая душа» и «Мы с Тамарой ходим парой». В конце мероприятия ребят пригласили в библиотеку.