«Путешествие в Михалковград»

В Краснояровской сельской библиотеке 1 марта во Всемирный день чтения прошло мероприятие «Путешествие в Михалковград».

Ребята читали по книгам и наизусть стихи Михалкова С.В .У писателя в марте юбилей и поэтому выбрали именно его произведения, которые учат и дружбе, и доброте, состраданию, ответственности, долге и чести. Дети — это будущие взрослые, и то, что они получат в юности, они пронесут через всю свою жизнь. Ребята любят произведения Михалкова и большим удовольствием читают. Пели песни на стихи Михалкова, участвовали в викторине по произведениям автора. Главная цель мероприятия — привлечение ребят к чтению, ведь чтение развивает память, обогащает словарный запас, учит сопереживать героям, повышает грамотность! Ко дню чтения была так же оформлена выставка «Поэт счастливого детства».