Урок чтения

1 марта в рамках программы «Дорогой Добра. Совесть или суд над собой», а также Всероссийского Дня чтения вслух Садовая библиотека провела урок чтения, посвященный рассказу Л. Пантелеева «Честное слово».

Проводила мероприятие библиотекарь Е. Г. Миллер. После прочтения рассказа вслух библиотекарем, детям были заданы тест-вопросы, отвечая на которые школьники могли выразить свое мнение по теме прослушанного, и заодно, проверить детей на внимательность прослушивания. Для более точного понимания рассказа, написанного в предвоенном 1939 году, школьникам была предложена небольшая справка об авторе произведения и обстоятельств написания данного рассказа. Ребятам очень понравилась данная встреча, на которой они также успели проявить свое творчество в раскрашивании иллюстрации по книге «Честное слово». Дети рассуждали, как бы они поступили в данной предлагаемой ситуации, описанной в книге и каким они видят заключение рассказа, если бы они сами были авторами.