Обзор по книжно-иллюстративной выставке «Знаток и защитник родной природы»

С 1 марта по 7 марта 2023 года для читателей всех категорий в Шиловской сельской библиотеке прошёл обзор по книжно-иллюстративной выставке «Знаток и защитник родной природы», посвящённый 85-летию со дня рождения нашего земляка, писателя-натуралиста Юрия Владимировича Чернова с целью воспитания любви, заботы и бережного отношения к природе.

На выставке были представлены книги, журналы с невыдуманными и удивительными рассказами Юрия Владимировича, его статьи о нашей библиотеке и статьи о нём.  Неотъемлемой частью выставки стали самодельные книжки и рисунки на камнях, выполненные ребятами экологического клуба «Росток». Также на выставке были представлены самодельные экологические игры, в которые с удовольствием играли читатели, проверяя свои знания содержания рассказов и биографии Юрия Владимировича.