10.03.2023

Подведены итоги двух конкурсов, стартовавших в День чтения «Дорога добра» 1 марта

На конкурс видеороликов семейного театрализованного чтения «Мозаика доброты» поступило 30 роликов, которые были просмотрены более 9 тысяч раз.

В результате голосования зрителей определена семья победителей.

Это — читатели Береговской сельской библиотеки Балахоновы. Светлана Александровна и Лиза представили рассказ Л. Толстого «Подкидыш».

Их видеоролик набрал 228 сердечек. Поздравляем победителей и сообщаем, что их ждёт приз –  настольная игра «Экивоки. Космос».

Большое спасибо всем участникам конкурса!

Все видеоролики можно посмотреть на странице ВК «Краснообск читающий».

В профессиональном конкурсе библиотекарей «Книги для сердца и разума» по созданию букрейлеров победителями стали:

I место – Центральная детская библиотека, буктрейлер по книге Э. Портер «Поллианна»

II место – Станционная сельская библиотека, буктрейлер по книге М. Зощенко «Не надо врать»

III место – Береговская сельская библиотека, буктрейлер по книге В. Осеевой «Волшебное слово»

Все буктрейлеры получились очень интересные, яркие, познавательные. Желаем нашим профессионалам дальнейших творческих успехов и новых читателей!

Путь по нашей «Дороге добра» продолжается, до 24 марта 2023 года ждём работы на конкурс детских рисунков «Нарисуй добро». Условия можно найти в разделе «Конкурсы» сайта ЦБС.

Победителей ждут сертификаты на книги из электронной библиотеки ЛитРес.