Круглый стол в клубе семейного чтения «Ромашка»

11 марта в Центральной районной библиотеке прошло очередное заседание клуба семейного чтения «Ромашка».

14 марта в России отмечается День православной книги. К этому важному культурному событию участники Клуба семейного чтения «Ромашка» подготовили и провели  круглый стол «Христианские традиции в литературе». Участники мероприятия обсуждали такие важные вопросы, как роль чтения в формировании человека. Интересно, что зрелые мысли высказывали подростки, рассуждая о том, что книга должна учить добру. Что такое православная книга? Это не только Библия, Закон Божий, молитвослов или Псалтирь. Это Пушкин и Андерсен, Чехов и Паустовский, Ю. Яковлев и Т. Крюкова, и множество других хороших русских и зарубежных авторов, которые пишут о добре и зле, о верности и долге, о любви и прощении. У каждого оказалась своя любимая книга, о которой он с удовольствием рассказал всем.