Литературный час «Книжные краски мультфильмов»

20 марта в Краснояровской сельской библиотеке прошел литературный час «Книжные краски мультфильмов».

Все, без исключения, любят смотреть мультфильмы. А как они создаются ребятам показали и рассказали в видеопрезентации « Как создаются мультфильмы» библиотекари. Книги, по которым созданы ваши любимые мультики стоят и скучают на полках в библиотеке и сегодня они пришли в гости к ребятам. Представлена выставка «Сначала была книга…» Ребята с интересом рассматривали книги,участвовали в викторине «Знатоки мультфильмов», выполняли разные задания — «Отгадай за 10 секунд» (угадать из какого мультфильма мелодия), «Найди пару» (найти мультгероев и соединить), «Узнай по силуэту!», играли в веселые подвижные игры «Передай другому», «Поймай стакан», «Кто быстрее». Получилось весело, познавательно и интересно! Ребята хорошо знают мультфильмы! Но все же просмотр мультфильма никогда не заменит чтение интересной книги! Всех ребят пригласили в библиотеку за интересными книгами.