«Книжку добрую встречай»

Каждый год во всех библиотеках в дни весенних каникул проходит весенний праздник: Неделя детской и юношеской книги. 25 марта в Береговской сельской библиотеке состоялось открытие этого замечательного праздника: «Книжку добрую встречай»

В самом начале библиотекарь рассказала ребятам историю возникновения этого праздника. Впервые праздник детской книги «Книжкины именины» был проведён 26 марта в 1943 году в Москве по инициативе детского писателя Льва Кассиля. А также активное участие в празднике приняли Самуил Маршак, Сергей Михалков, Агния Барто, Михаил Пришвин. С 1944года Неделя детской и юношеской книги стала Всесоюзной и отмечается каждый год.

Затем перешли к игровой части нашего мероприятия. Все ребята с удовольствием приняли активное участие в викторине: «Загадки о сказочных героях», конкурсах: «Удивительные превращения», «Исправь меня», «Кто автор», «В необычной стране», «Продолжи пословицу», играли в игру: «Сказочная деревня». За правильные ответы дети получали сладости.