Вода – это жизнь!

29 марта  в Центральной детской библиотеке для ребят 3Е класса Краснообской гимназии был проведен познавательный урок «Вода – это жизнь!», посвященный  Всемирному дню воды.

В ходе мероприятия ребята узнали, что такое вода, о состояниях и свойствах воды, о круговороте воды в природе. О том, что вода занимает 2/3 поверхности земного шара, что запасы пресной воды невелики, что человек и животные почти на 2/3 состоят из воды и множество других занимательных фактов. Ребятам рассказали об огромном значении воды в жизни человека. Вода – это источник жизни на земле, среда обитания растительного и животного мира, а также место отдыха для человека.                                                                                                                                            В конце мероприятия библиотекарь познакомила присутствующих с книгами о воде, и еще раз напомнила, что вода – это жизнь, что без нее  никакие известные науке формы жизни невозможны, что это богатство страны и  ее надо беречь!