«Красота спасет мир!»

30 марта в Мочищенской школе № 45, в рамках Года педагога и наставника, прошло замечательное конкурсное мероприятие, инициатором которого были Суворова А. В., педагог школы и Семянищева О. И., заведующая Мочищенской сельской библиотеки.

И танцы, и песни, и много всего интересного представили команды-участницы: «Ландыши», ученицы 9 класса, «Женский клуб 18+», педагоги школы и «Веснянка», команда ветеранов труда села. Конкурсная программа объединила три возрастных поколения поселения, и все участницы великолепно проявили себя в 10 различных конкурсах. Своей такой разной, но именно женской энергией, своей харизматичностью и творческим походом, представительницы команд наполнили школьный зал добром, смехом, улыбками и просто прекрасным настроением.
Перерывы между конкурсами заполнили выступлениями юных спортсменов: каратисты спортивного клуба «Прайд» Климов Олег, Мухоедова Виктория, Деев Егор и великолепная гимнастка Шешокина Дарина. Также с сольными вокальными номерами выступила Костина И. В., председатель общества инвалидов села.

Оценивало конкурсные задания компетентное жюри, в состав которого вошли: мужчины-педагоги школы, представители культурного цента «Мочище» и почетные гости – Потанина Т. П., председатель общества инвалидов Новосибирского района, Шевчук В. И., председатель общества инвалидов с. Криводановка и Панченко И. А., войсковой старшина, Атаман ХКО станицы Никольская. Большая благодарность Администрации Мочищенского сельсовета за предоставленные сладкие подарки для команд.

И зрители, и участники, и организаторы и члены жюри благодарили друг друга за, по-настоящему, весенний праздник красоты.