04.04.2023

Игра «Поле Чудес» на тему «Птичье раздолье»

В Международный день птиц в рамках экологического клуба «Росток» 1 апреля 2023 года в Шиловской сельской библиотеке для библиотечных волонтёров Юлия Васильевна, библиотекарь Шиловской сельской библиотеки, провела игру «Поле Чудес» на тему «Птичье раздолье» с целью расширения знаний о птицах года и воспитания у молодёжи любви и заботы к природе.

Мероприятие начала ученица 10 класса Марина Кустова со стихотворения, посвящённого охране птиц. Затем библиотекарь рассказала ребятам об истории возникновения Международного дня птиц, о природоохранной акции «Птица года» и интересные факты о птицах мира. Итогом рассказа стала викторина «Птицы планеты Земля». По итогам этой викторины игроками первой пары стали: Евгений Судоргин и Марина Кустова, где победителем стала Марина. Вторая пара игроков – Николай Кустов и Данил Судоргин, где победил Николай. И третья пара игроков – Артём Землянухин и Кирилл Коваленко, где Кирилл одержал победу. Ребята с азартом боролись за победу.

Во время игры ребята неоднократно попадали на сектор «Приз», где их ждали сладкие подарки, чему они были несказанно рады.

Победителем финала и супер-игры стал Николай, он был награжден сладким призом, книгой про комнатные растения и медалью «Защитник и любитель природы». Все, у кого были жетоны, поменяли их на призы.

Мероприятие закончилось словами-призывом: «Берегите птиц, ведь они часть природы. Птицы — друзья и помощники людей».